Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Встреча, приуроченная к «Дню Всемирной борьбы с туберкулезом».

В Спасском филиале КГАУСО «ПЦСОН» 22.03.2022г состоялось занятие в «Школе реабилитации по уходу за лежачими больными» на тему «Инфекционная безопасность, ВИЧ, туберкулез. Меры предосторожности при работе с дезинфицирующими средствами». Студенты Спасского филиала «Владивостокского базового медицинского колледжа» представили презентацию, приуроченную к «Дню Всемирной борьбы с туберкулезом» для участников клубов Спасского филиала «Отрада», «Бархатный сезон» и социальных работников.

Студенты с преподавателем Галиной Викторовной представили презентацию об основных требованиях инфекционного контроля и методах дезинфекции в целях предотвращения распространения инфекции. Обратили внимание, что развитию туберкулеза способствует неполноценное питание, потребление токсических продуктов, неудовлетворительные условия труда и быта, некоторые хронические заболевания (сахарный диабет, заболевания крови, ВИЧ).

Слушатели активно задавали вопросы, как обезопасить себя от туберкулеза.

Целью проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом является, прежде всего, повышение осведомленности населения планеты о глобальной эпидемии этой болезни и усилиях по её ликвидации, о методах профилактики и борьбы с ней.

Символ Дня борьбы с туберкулезом — белая ромашка, как символ здорового дыхания.