Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Акция «СвоихНеБросаем» – восхождение на гору Сестра в Находкинском филиале.

17 марта 2022 года участники мини-клуба «Бодрость» клубного объединения «Оптимист» Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в знак единения и участия в акции «СвоихНеБросаем», а также в поддержку внешней политики Президента Российской Федерации В.В. Путина, совершили восхождение на гору «Сестра» – главную достопримечательность Находкинского городского округа и установили флаг России на её вершине.

Гора Сестра – визитная карточка города Находки – сопка высотой 320 метров, расположенная в устье реки Партизанская в окрестностях города Находки, с 1984 года считается памятником природы Приморского края. Представляет собой древний риф, возраст которого около 250 млн лет, сложена из белого мраморизованного известняка. В древности затапливалась морем, была окружена тропическими лесами. Сейчас на сопке произрастает около 300 видов растений, в том числе лимонник, шиповник, кишмиш, багульник, орхидея, и обитают беркуты, орланы-белохвосты, чёрные грифы, барсуки, змеи.

Тропа на вершину начинается у пляжа в бухте Лашкевича и проходит по восточному склону сопки. Протяжённость маршрута 1300 метров, время восхождения – около 45 минут. С вершины горы открывается потрясающий панорамный вид на залив Находка и живописную долину реки Партизанской, который так манит не только местных путешественников, но и многочисленных гостей города. Наши участницы мини-клуба «Бодрость» совершают восхождение не в первый раз, поэтому знают, как правильно подготовиться к путешествию, что взять с собой и как рассчитать свои силы, чтобы восхождение было в радость и доставило всем удовольствие.

Если и вы хотите присоединиться к нашим мероприятиям – звоните по телефону: 8 (4236) 76-02-25 и мы с удовольствием расскажем о месте и времени очередной встречи.