Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мир запахов. Ароматерапия» - занятие в клубе «Гармония» Дальнегорского филиала

Мир запахов разнообразен, с ними мы сталкиваемся ежедневно, но задумываемся ли мы о том, как они могут на нас повлиять, какое они имеют значение, и почему одни запахи расслабляют, а другие раздражают?

25 марта 2022 года в Дальнегорском филиале Приморского центра социального обслуживания прошло очередное заседание участников клуба «Гармония», которое ежемесячно проводится психологом Овчинниковой Жанной Владимировной. На занятии: «Мир запахов. Ароматерапия» участники не только узнали, что обоняние относится к одной из пяти высших психических функций человека, но и о том, что запахи имеют свою классификацию, а определенные запахи могут вызывают конкретные действия и даже повлиять на поведение человека. Самой интересной частью занятия стала дегустация запахов и ароматов. Были представлены ароматы: жасмина, апельсина, кофе, ванили, лаванды, пихты, корицы и подробная информация по их применению в ароматерапии. Так же дана информация о том, в чем различая между эфирным и ароматическим маслом, какие существуют противопоказания и правила при их применении в ароматерапии. В завершении занятия, участники смогли поделиться своим личным опытом влияния ароматов на настроение и эмоциональное состояние и порассуждать о том, как запахи вызывают положительные или негативные ассоциации, получили ссылку для просмотра видеоматериалов ЗОЖ на тему: «Ароматерапия для красоты и здоровья».

Приглашаем всех желающих присоединиться к участникам клуба «Гармония». Телефон для справок: 8(42373)2-75-76, адрес: проспект 50 лет Октября, д.75, каб. №12.