Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Учимся защищать права потребителей».

22 марта 2022 года в отделении социального обслуживания на дому Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» по Ханкайскому муниципальному району прошла «Школа финансовой грамотности» с представителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека филиал ФБУЗ «ЦГиЭ» в Приморском крае в г. Лесозаводске. Встреча на тему: «Закон о защите прав потребителей. Права потребителей. Формы возможных нарушений прав и механизм их защиты. Ответственность за нарушение прав потребителей». Присутствовало 24 человека, 3 из них участники клубов по интересам.

Помощник врача по общественной гигиене Разина Г.П. рассказала об основах положения федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, о правилах возмещения пострадавшим ущерба, об алгоритме действий при нарушении прав и интересов гражданина, а также объяснила, как действовать в спорных ситуациях и обезопасить себя от мошенников. Участникам встречи даны разъяснения по вопросам: приобретения некачественных продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе приобретенных дистанционным способом, по вопросам оказания бытовых услуг, финансовых услуг и др.

Тематика встречи вызывала большой интерес у присутствующих, что свидетельствует о стремлении к приобретению правовых знаний и необходимости продолжать подобные мероприятия, так как именно граждане старшего поколения чаще всего становятся жертвами недобросовестных поставщиков товаров, работ и услуг.

Учеба в «Школе финансовой грамотности» проводится по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д.6, каб.48, 1 раз в квартал, следующее занятие состоится 28.06.2022 г. в 10-00 на тему «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Телефон для справок: 8(42349)97-5-94