Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Ретро - терапия «Моя молодость- прекрасное путешествие в прошлое».

В прошлом, как водится, и трава была зеленее, и мороженое вкуснее, и страна – единой, великой и могучей… Прошлое не возвращается, но можно ненадолго погрузиться в особую атмосферу молодости, устроить ретро-вечеринку «Путешествие в прошлое.»

30.03.2022г. психологом Арсеньевского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Шевченко Е.Г. совместно с членами клуба «Золотой возраст» Арсеньевского городского совета пенсионеров организована ретро-вечеринка «Моя молодость- прекрасное путешествие в прошлое». На мероприятии присутствовало 10 человек.

Путешествие в прошлое началось с интриги «Узнай меня по фото» – участники должны были узнать друг друга на своих детских, юношеских фотографиях. Глядя на старые пожелтевшие фото, участники с радостью строили свои предположения о том, кто же изображен на той или иной фотографии.Воспоминание о прошлом перенесли участников вечеринки в свое детство и юность, интересные рассказы и истории вызвали радостные положительные эмоции.

«Ретро-терапия» является одним из перспективных способов социальной помощи пожилым людям, позволяющая использовать собственные ресурсы, среди которых немаловажное значение приобретают воспоминания.Такой метод эмоционально восполняет жизнь пожилого человека,способствует эмоциональному и интеллектуальному комфорту,спасает от депрессии.