Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Увлеченные люди» клуба «Вдохновение».

С января 2022 года в пяти отделениях Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» реализуется социальная программа клуба «Вдохновение» - призванная восполнить дефицит общения, восстановить навыки трудовой самоорганизации, организовать полезный досуг, раскрыть творческий потенциал граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на социальном обслуживании на дому.

За первый квартал 2022 года к программе присоединилось 23 человека, которые смогли принять участие в 10 различных, культурно-досуговых мероприятиях, в т.ч. посвященных Дню защитника Отечества, Международному женскому дню 8 Марта; побывать на мастер-классах, поучаствовать в поэтическом вечере; представить свои творческие работы на выставке поделок и т.д.

Социальные работники на постоянной основе проводят со своими подопечными работу, в рамках курса «Школа безопасности». Проводится работа с психологом по улучшению психологического здоровья и поддержанию когнитивных функций.

Наши участники увлеченные, творческие люди. О каждом из них, мы будем рассказывать ежемесячно, в цикле статей «Увлеченные люди».Сегодня представляем Вам Баутина Игоря Николаевича - творческого человека, получателя социальных услуг, участника клуба «Вдохновение» по Тернейскому в пгт. Терней, который в этом году отметил 75-летний юбилей. Основное направление его занятости в клубе — «Декоративно-прикладное творчество». Многие в поселке познакомились с этим увлекательным творческим процессом - изготовление изделий из глины, благодаря занятиям, проводимым Игорем Николаевичем в его личной гончарной мастерской, которая имела уникальное оборудование и возможности для творческого развития детей. В настоящее время он продолжает заниматься любимым делом на дому, дает мастер-классы, в т.ч. для участников клубов Активного долголетия, пишет картины. Его работы уникальны и неповторимы, они выставляются на различных тематических выставках, проводимых МКУ «Центральной районной библиотекой», представлены в Сихотэ-Алинском государственном природном заповеднике, украшают дома многих жителей Тернейского района и за его пределами.

Подробную информацию о работе клуба «Вдохновение» Вы можете узнать по телефонам: г. Дальнегорск: 8(42373) 3-17-04, 8(42373) 2-75-76; пгт. Кавалерово: 8(42375) 9-16-68; п.Ольга: 8(42376)9-27-00; пгт.Терней: 8(42374)3-12-01; п. Пластун: 8(42374)3-32-38