Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Цветущая школа или уход за комнатными растениями».

07 апреля 2022г. в Арсеньевском филиале КГАУСО «ПЦСОН»» в отделении срочного социального обслуживания прошло мероприятие «Цветущая школа или уход за комнатными растениями».

В связи с выходом на пенсию многое меняется в жизни человека, теряются связи, сужается круг общения. Далеко не всегда лицам, вышедшим на пенсию, удается самостоятельно организовать свою жизнь в новых условиях, сохранить активные позиции. Человек издавна разводит комнатные растения для эстетического наслаждения и красоты. Для одних уход за растениями становится хобби, которое позволяет расслабиться и отдохнуть от проблем, другие чтобы придать помещению больше уюта, а третьи улучшить микроклимат. Комнатные растения улучшают жизненную среду человека тем, что положительно влияют на состав воздуха в помещении, создают свежесть, очищают воздух от пыли. Работая с растениями люди становятся более внимательными, более доброжелательными по отношению к окружающим.

В данном мероприятии участвовали 7 человек из клуба «Добрые встречи». Каждый участник демонстрировал свои любимые цветы, рассказывал об уходе за ними и делился своими секретами.

.