Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«7 апреля — Всемирный день здоровья».

7 апреля 2022г.в г. Партизанске отметили Всемирный день здоровья в городском парке. Несмотря на пасмурный день в городском парке собралось немало людей разных поколений. 

Участников приветствовал Заместитель главы Партизанского городского округа Михаил Романов. Он пожелал всем обязательно следить за своим здоровьем и всегда заниматься спортом, это важно в любом возрасте. Всемирный день здоровья - это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки. Тема Всемирного дня здоровья 2022 года - «Наша планета, наша здоровье». Программа продолжилась ярким флэшмобом, его участниками стали воспитанники детских садов, школьники и люди старшего поколения. В течении двух часов в городском парке звучала динамичная музыка, представители общественных организаций проводили спортивную разминку. Как всегда, на высоте были женщины общественного движения «Матери России», которые угощали всех желающих свежей сдобой и сладким чаем. Желающие могли измерить давление и пульс в специальном пункте Профосмотра, организованном КГБУЗ «Партизанская городская больница №1». Городская библиотека г. Партизанска оформила выставку с новинками книг о здоровом образе жизни и работники библиотеки бесплатно раздавали книги всем желающим. На спортивных тренажёрах соревновались юнармейцы школы №2. 

Во всех спортивных мероприятиях приняли участники клуба «Воспоминания» и получатели социальных услуг. Для людей старшего поколения был организован мастер-класс по обучению скандинавской ходьбе. Завершился Всемирный день здоровья в г. Партизанске тропой здоровья по аллеям городского парка . Все собравшиеся были в бодром расположении духа , в прекрасном и приподнятом настроении, и от этого мероприятия все получили мощный заряд позитива и энергии на долгие годы. 

Напоминаем, что желающие посещать клуб» Воспоминание» Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д.2в или записаться по телефону: 8(42363) 6-24-33