Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мое детство - война».

05 мая 2022 года в рамках реализации мероприятий проекта «ПРО-ДОБРО», совместно реализуемого «Центром Активного долголетия» Владивостокского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» состоялась встреча с воспитанниками. Встреча была посвящена 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и прошла под темой «Чемодан истории», которое подготовили и провели представители центра «серебряных» волонтеров «Симург» г. Владивостока.

«Серебряные» волонтеры Куликова А.И. и Луговская Е.В. подготовили для воспитанников интересные содержательные выступления. Алла Ивановна поделилась своими воспоминания о военном детстве, родителях, труде и семейном укладе в военное время. В ее «Чемодане истории» сохранились семейные фото, записки, награды отца и другие ценности, которыми она поделилась с детьми. Елена Валентиновна рассказала интересные факты об истории улиц г. Владивостока, которые названы в честь героев Войны о их судьбах, подвигах, состоялось живое, интересное общение старшего и младшего поколений.

Украшением встречи стали песни военных лет в исполнении хора «Соловушка» «Центра Активного» долголетия, которые с душой готовились участницами в течении нескольких недель. Воспитанники центра подготовили и подарили музыкальный и танцевальный номера своим гостям, кроме этого все участники старшего поколения получили от детей творческие работы, открытки с символами Победы. С каждой встречей поколений самым ценным становится живое общение, тепло и внимание друг к другу между всеми участниками проекта.