Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Первый фестиваль военной песни для активистов серебряного возраста «Отзывчивые люди!» прошел в Приморье

Более 6 тысяч приморцев старшего поколения присоединились к проекту «Активное долголетие», часть из них приняли участие в межмуниципальном фестивале для старшего поколения, который был приурочен к 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в Кировском районе на базе Приморского центра социального обслуживания населения.

12 мая на единой площадке для обмена опытом встретились пенсионеры, Дальнереченска, Спасского и Лесозаводского городских округов, а также Кировского и Пожарского и Красноармейского районов. Среди них – получатели социальных услуг и участники творческих и спортивных кружков и клубов, которые работают по всему краю в рамках проекта «Активное долголетие».

На фестивале выступили творческие коллективы края с песнями военной тематики, а активисты представили свои презентации с достижениями и успехами в волонтерской и клубной деятельности, и приняли участие в высадке сосновой аллеи Памяти. Для всех желающих на форуме работала полевая кухня, участников угощали вкусной выпечкой и горячем чаем.

Организаторами фестиваля для активных участников регионального проекта выступили специалисты Приморского центра социального обслуживания населения.

«Особую благодарность за помощь в организации форума мы выражаем нашим спонсорам – депутату Думы Лесозаводского городского округа Михаилу Самошину, генеральному директору Лесозаводского промышленного комбината-пошива Александре Павкиной, а также представителям кафе-кондитерской «Профитролька» и пекарни «Колобок»», – подчеркнули организаторы.

Напомним, программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Активное долголетие» реализуется в Приморье в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Все мероприятия, а также список клубов, которые действуют во всех городах и районах края, можно найти на сайте проекта primdolgoletie.ru.

e42cd137-6715-4b2c-bbb1-62f03558aa93.JPG
bde01c38-c53c-467a-8cef-4e08eac7ef32.jpg
55b87b3a-906b-4838-b93e-94b6abc04ad4.jpg