Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тематический час «День родного языка».

27 февраля 2023 года в ДК п. Лозовый г. Партизанска состоялся тематический час «День родного языка», посвященный международному дню родного языка, активное участие приняли участники клуба «Воспоминание» Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН».

Ежегодно 27 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В разных странах мира люди сегодня говорят на 6000 языках.

Важнейшие элементы культуры каждого народа, эти слова всем знакомы, вызывают в памяти определённые ассоциации и обычно бывают связаны с воспоминаниями о той, «ушедшей Руси».

У русских, как и у других народов есть свои традиционные праздники. Такие, как святочные недели, масленица, Пасха, Посиделки (супредки), которые устраивались в осенне-зимний период, Сборы (хороводы, улицы), которое представлено как летнее развлечение молодежи наоколице деревни, на берегу реки или у леса.

По окончании мероприятия состоялось чаепитие. Все участники разошлись в приподнятом настроении.

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая 2В, или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.