Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Шахматный турнир».


27.03.2023 года состоялся турнир по шахматам среди активных пенсионеров пожилого возраста Партизанского городского округа, активное участие приняли участники клуба «Зеркало души» Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН».

Для любителей шахмат стало доброй традицией в конце зимы проводить турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Александра Клюки и Александра Нестерчука.

Проводимый турнир собрал 14 участников, которые по швейцарской системе в 7 туров разыграли главный приз памяти известных в нашем округе людей, много сделавших в свое время для развития и популяризации шахмат.

Стоит отметить, что игра в шахматы является «королевским» инструментом для развития логического мышления, памяти, пространственного воображения, умения прогнозировать свои действия и тут же проверять себя, усидчивости, целеустремленности, привычки к преодолению трудностей, уверенности в себе, выдержки, воли, дружелюбия, взаимопомощи. Все участники получили дипломы и памятные призы.

Все желающие записаться в клуб «Зеркало души» могут обратиться по телефону: 8(42363) 6-24-33 или по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д.2В.