Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Занятие в клубе «Гармония»

26 мая 2023 года психолог Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Татьяна Пасленова провела в клубе «Гармония» занятие по арт-терапии на тему: «Путешествие в лес».

Арт-терапия – метод помощи людям, основанный на позитивных эмоциях, возникающих при занятиях творчеством. Разница между обычным рисованием и арт-терапией состоит не только в том, что ее проводит специалист – суть в постановке определенных целей.

Основные задачи этого вида терапии - активизация когнитивных функций, нейтрализация последствий стрессов и избавление от подавленности, щемящего чувства тоски и одиночества, а также адаптация пожилых людей к новым условиям (жизнь после инсульта или инфаркта, смена места проживания и т. д.).

На данном занятии с членами клуба «Гармония» были проведены упражнения для активизации мозговой деятельности, развития внимания и памяти, релаксационное упражнение «Путешествие в лес», пальчиковая гимнастика «дом и ворота» и творческая работа по новой технике рисования с использованием коктейльной трубочки.

Участники клуба с удовольствием влились в процесс арт - терапии, проявили свои творческие способности и зарядились положительной энергией.

Желающие присоединиться к занятиям в клубе «Гармония» могут обратиться по тел: 8(42347)21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2.