Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«День мудрости»

В отделениях Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» для получателей социальных услуг, активных пенсионеров «серебряного» возраста и других граждан старшего поколения в рамках акции «Поздравляем с праздником осени», в преддверии «Дня пожилого человека» было проведено несколько мероприятий.

Так, в Хорольской библиотеке прошел вечер «Осеннее путешествие на корабле жизни». Гостями в этот день были социальные работники со своими подопечными, пенсионеры, ветераны, читатели библиотеки, а также члены клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН».

Программа путешествия была разнообразной: на каждой «остановке» читали стихи, восхищались творчеством рукодельниц, прослушали советы психолога для «молодых людей зрелого возраста», участвовали в викторине, пели и танцевали. Не забыли поздравить и с наступающим праздником педагогов, вспомнили школьные годы с помощью журнала «Ералаш», и, конечно, пили чай с пирогами. Вечер прошел душевно и с хорошим настроением.

В Ханкайском районе состоялся праздничный огонек «Осень золотая листьями играет». Закончился он на приятной и сладкой ноте с чаем и пирогами от спонсора ИП Биденкова Е.А.

Акция «Заполним погребки» – адресная социальная помощь с выдачей сельскохозяйственной продукции, а также обеспечением молочными и фруктовыми наборами продуктов питания получателей социальных услуг Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН».

В акции, в качестве благотворителей, выступили: в Хорольском округе – ООО «Хорольский молочный завод», ИП ГКФК Бочкарев А.И., ИП Джураев Р.А. и другие предприниматели. В Ханкайском округе – «АПК Альянс» и ИП Биденков В.В.

Акция «Будь здоров» представляла собой наборы лекарственных препаратов первой необходимости, которые предоставили получателям социальных услуг «Монастырев.рф» и ООО «Аптека для Вас».

В рамках акции «Помоги старшему поколению в сборке урожая» и акции «Чистый двор» социальные работники и волонтеры помогли получателям социальных услуг собрать урожай, подготовить почву к зиме и убрать листву с участка.

В рамках акции «Нам года не беда» школьники начальных классов образовательных учреждений Ханкайского района и волонтеры «Берег Добра» сделали замечательные поздравительные открытки с пожеланиями.

Акция «Бесплатная услуга», в рамках которой получателям социальных услуг было оказано по одной услуге бесплатно, а в Ханкайском ОСОНД также были организованны бесплатные парикмахерские услуги на дому для маломобильных граждан.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.