Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Я отвоевал свою свободу…»

9 октября участники клуба «Новые Горизонты» посетили мероприятие «Я отвоевал свою свободу…» в Центральной городской библиотеке имени К.И. Богацкой. Мероприятие было посвящено 128-летию со дня рождения русского поэта и писателя Сергея Александровича Есенина.

Родился поэт 3 октября 1895 года в селе Константинове Рязанской губернии. Он рос и воспитывался в крестьянской семье, в атмосфере глубокого народного православия.

Уже в 9 лет Сергей начал писать стихи, подражая частушкам. Первые стихи Сергея Есенина были напечатаны в 1914 году в детском журнале «Мирок» под псевдонимом «Аристон». Поэма «Черный человек» Сергея Есенина – одно из самых неоднозначно воспринимаемых и загадочных произведений. Именно эта поэма стала самой крупной и последней в поэтических произведениях Есенина.

Есенин прожил короткую, но такую насыщенную и интересную жизнь. Участники с удовольствием прослушали автобиографический доклад, послушали стихи поэта, смогли прочувствовать атмосферу эпохи, в которой жил знаменитый Есенин.

Желающие присоединиться к клубу «Новые Горизонты» могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, д.75, кабинеты № 9 и № 12 или по телефону: 8(42373)27-57-6.