Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

В Хорольском филиале прошёл мастер-класс «Пасхальный сувенир» в рамках проекта «Всей семьей» (цикла мероприятий «Бабушкина мастерская»).

Занятие провела социальный работник отделения социального обслуживания на дому по Хорольскому муниципальному округу Хорольского филиала из села Новодевица - волонтер Елена Ланчава. Участие в мероприятии приняли члены клуба «Наши руки не для скуки» и школьники села Хороль из МБОУ «СОШ №1 имени В. М. Пучковой», обучающиеся по адаптированной образовательной программе.

Пасха - это традиционный семейный праздник, а украшение яиц является символичным ритуалом по подготовке к нему. В каждой семье есть свои хитрости и тонкости, которые переходят из поколения в поколение. Волонтер Елена Ланчава научила детей и рукодельниц интересному способу декорирования яиц в технике декупаж. Для удобства основой стали пенопластовые заготовки, а для праздника эту методику можно применить и на настоящих яйцах, заменив клей на белок яйца или воду.

Работы получились прекрасными и теперь каждый сможет в кругу своей семьи повторить такое декорирование. Техника исполнения оказались несложной, участники справились с этапами мастер-класса без особого труда.

Желающие присоединиться к занятиям в клубе «Наши руки не для скуки» или принять участие в мастер-классах могут обратиться по адресу: с. Хороль, ул. Советская, д. 2. Телефон для справок: 8(42347) 21-9-30.

Напомним, найти информацию о клубах и кружках Активного долголетия во всех района Приморья, а также записаться на занятие можно на сайте primdolgoletie.ru