Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Мобильная библиотека Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН»


Одним из способов отвлечься от одиночества для пенсионеров и инвалидов, состоящих на обслуживании в Находкинском филиале КГАУСО «ПЦСОН» стала услуга «Мобильная библиотека».Социальные работники подбирают литературные произведения для своих получателей социальных услуг с учетом их пожеланий.

Кого-то заинтересует женский роман или захватывающий детектив, кто-то ценит классические произведения известных авторов или книги о войне. Чтение книг пожилым людям и инвалидам помогает не только отвлечься от повседневной жизни, но и заставляет их глубоко мыслить, рассуждать, переживать эмоции и фантазировать. Ведь чтение книг - это не только увлекательно, но и очень интересно и полезно в любом возрасте, так как развивает мышление и улучшает память.Если книга очень понравилась получателю социальных услуг, он может оставить её себе в подарок.

Благодаря сотрудничеству с Центральной городской библиотекой фонд «Мобильной библиотеки» постоянно пополняется новыми литературными произведениями, которые пользуются спросом у получателей социальных услуг.