Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Семейная бригада

Семейная социальная бригада предоставляет социальные услуги на дому и состоит из 2-х социальных работников, членов одной семьи, – мужчины и женщины.

Из социальных услуг выделены основные социальные услуги, требующие значительных затрат физических сил, которые оказывает мужчина. Это доставка воды, топлива, топка печей и другие.

Менее трудоемкие услуги оказывает женщина. Это покупка и доставка продуктов питания, промышленных товаров, средств санитарии, гигиены, помощь в приготовлении пищи, оплата коммунальных услуг и услуг связи, содействие в обеспечении лекарственными препаратами, оказание психологической помощи, содействие в оформлении льгот, пособий, компенсаций и другие.


Кто может воспользоваться услугами семейной социальной бригадой

Услугами семейной социальной бригадой могут воспользоваться граждане пожилого возраста и инвалиды, обслуживаемые отделением социального обслуживания на дому, проживающие в частном секторе и не имеющие коммунально-бытового благоустройства.

Для того чтобы воспользоваться услугами семейной социальной бригады, необходимо обратиться в отделение социального обслуживания на дому в зависимости от территории проживания. Телефоны и адреса отделений можно найти в разделе «Контакты»

Фотоальбом