Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Восстановление когнитивных функций».

Качество жизни пожилого человека в значительной степени зависит, от степени сохранности его психических функций. Возможность восстановления когнитивных функций, в ходе наших встреч приобретает особую актуальность. Изменяется привычная рутинная жизнь пожилого человека, появляется достаточное количество свободного времени. Не секрет, что на здоровье и психику человека крайне положительно сказывается наличие какого-либо занятия.

В «Центре Активного долголетия» г. Владивостока, действующего на базе КГАУСО «ПЦСОН» проводятся занятия для пожилых людей, которые помогают не попасть в состояние «жизнь без цели» и сохранить хорошее настроение, продолжая радоваться жизни, привнося в жизнь новые впечатления и маленькие радости. Разнообразные занятия являются не только способом поднятия настроения, но и методом самовыражения пожилого человека, продлевающим жизнь, привносящим в нее радость будней. Повышают иммунитет, улучшают коммуникацию, стимулируют интеллектуальную активность, улучшают память. Занятия помогают пожилому человеку завести новые интересные знакомства, указывают на его необходимость в обществе и на то, что жизнь продолжается, раскрывая потенциальные возможности человека, внося в его жизнь новые эмоции. Занятия творческой деятельностью по несколько часов в неделю – отличный вариант самовыражения, продлевающий жизнь, делая ее яркой и интересной. Структуру программы восстановления когнитивных функций составляют психологи. Повышение показателей состояния когнитивных функций, подтверждают фундаментальные положения о высших психических функциях, недостаточность когнитивных функций, памяти, речи, счета, пространственно — временной ориентации, снижение способности к абстрактному мышлению, признаки замедления мышления, компенсируются пластичностью, взаимосвязью компонентов и переносом функций. Благодаря свободной и приятной атмосфере каждый участник занятия полностью раскрепощается, оживает. Разговоры с единомышленниками идут только на пользу – в этом можно убедиться, взглянув на воодушевленные лица пожилых людей во время занятий.

Если вы хотите посещать занятия под руководством психологов «Центра Активного долголетия» вы можете записаться по телефону: 264-87-49, при посещении обязательно наличие QR- кода.