Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«В зимние деньки – на коньки!».

29 января 2022 года в Находкинском филиале КГАУСО ПЦСОН прошла акция «В зимние деньки – на коньки!» в ходе которой участники мини-клубов «Бодрость», «Муза», «Умелые ручки» клубного объединения «Оптимист» под руководством специалиста по социальной работе Отделения срочного социального обслуживания Оборина Владимира Викторовича провели День здоровья на катке «Дельфин», расположенном по адресу: г. Находка, ул. Пограничная, д. 2.

Встретились у входа на каток в 9.30, пустились в раздевалку – тёплое и просторное помещение, оборудованное удобными деревянными скамейками, выбрали нужные по размеру коньки, прослушали инструктаж и в трепетном волнении вышли на лёд. Нас встретил приветливый инструктор, который рассказал нам о правилах катания и показал основные приёмы для начинающих, а также предложил специально изготовленные мобильные передвижные конструкции для тех, кто встал на коньки впервые – с такими «санками» ничего не страшно и к концу сеанса многие рискнули прокатиться без поддержки. Время пролетело незаметно! Уставшие и счастливые, мы возвращались в раздевалку. Договорились встретиться в ближайшую среду и опять покататься. Удобное месторасположение катка, прокат коньков и сеанс катания абсолютно бесплатны для людей в возрасте 50+, возможность активного отдыха и приятного общения – всё это способствует привлечению граждан пожилого возраста к активному образу жизни, поддержанию своей физической формы, закаливанию, укреплению иммунитета и конечно решают проблемы дефицита общения у данной категории граждан.

Два раза в неделю по средам и субботам с 10:00 до 11:00 граждане пожилого возраста могут посещать крытый каток «Дельфин» абсолютно бесплатно! Мастерство катания неважно – приглашаю всех: и тех, кто встал на коньки впервые, и тех, кто скользит по льду, выписывая разные пируэты. Каток не отапливается, поэтому одеваться нужно по погоде. До начала сеанса катания необходимо подобрать нужные вам по размеру коньки и прослушать инструктаж. Весь сеанс с вами рядом будет находиться инструктор. К вашим услугам: специально подготовленный лёд, уютные раздевалки, гардероб, музыка. Всё абсолютно бесплатно!

Мы не просто учимся кататься на коньках, мы встречаем здесь новых друзей и получаем новые эмоции!

Если и вы хотите присоединиться к нашим походам на каток – звоните по телефону: 8 (4236) 76-02-25 и мы расскажем вам о дате и времени очередного выхода.