Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Фестиваль по подлёдному лову рыбы «КлЁвая рыбалка».

В России зимней рыбалкой обычно называют подледную ловлю. Для одних - это серьезное хобби, для других — сезонное развлечение.

19 февраля 2022 года в городе Большой Камень в бухте Ханган состоялся фестиваль по подлёдному лову «КлЁвая рыбалка», организованный Администрацией городского округа Большой Камень. Участниками мероприятия стали жители города Большой Камень. 

Специалист по социальной работе Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Турнаева Людмила Леонидовна пригласила на мероприятие получателей социальных услуг, граждан пенсионного возраста «55+», пользующихся срочными социальными услугами. Группа из пяти получателей социальных услуг после регистрации активно включилась в соревнование. Владимир Борисович занял два призовых места, стал победителем в двух номинациях «Самый большой улов» и «Самая большая рыба». В мероприятии приняли участие 35 человек, из них 22 пенсионера. По окончанию соревнования улов каждого рыбака взвешивали и определяли победителя. Победителям рыбалки вручали: кубки, медали и денежные сертификаты в магазин «Рыбак». После соревнований участники и гости фестиваля смогли отведать вкусной ухи, которую приготовили организаторы и спонсоры мероприятия, а так же жаренной рыбки, которую приготовили сами.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения и были очень благодарны организаторам мероприятия. Рыбалка — это и опыт, и развлечение, вид отдыха, туризма и спорта. Такие мероприятия просто необходимы для распространения социальной рекламы массовых спортивных мероприятий с участием людей пенсионного возраста, популяризации рыболовного спорта. Зимняя рыбалка — это всегда отличное настроение, свежий воздух и состязательный дух, общение и новые знакомства.