Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мы без дела не сидим, что-нибудь да мастерим».

В Уссурийском филиале КГАУСО «ПЦСОН» специалистом по социальной работе отделения по Октябрьскому муниципальному округу проведено очередное заседание клуба «Мастерицы».

Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения и фантазий.

17 марта 2022 г. в Доме культуры с. Заречное для всех жителей села, участники клуба «Мастерицы» организовали и представили выставку своего творчества «Мы без дела не сидим, что-нибудь да мастерим». Все работы интересны, оригинальны, своеобразны, было немало творческих находок и идей. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставили равнодушными. Чего здесь только не было. И куклы, связанные крючком, цветы из лент, бисероплетение, разнообразие вещей от пледов и пинеток, до детских игрушек и салфеток, и конечно же больше всего картин.

Талантливые рукодельницы проделали огромную работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество - это хобби, а не профессия.

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров среди пожилых граждан и лиц с особенностями здоровья и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием, проведение выставок понравилось всем участникам клуба, все разошлись в хорошем настроении.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку до 1 апреля 2022 г.