Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Художник с чистой и светлой душой».

21 марта 2022 года нашему земляку и очень талантливому художнику Леониду Арсентьевичу Гречко исполнилось бы 75 лет. Этому событию и была посвящена выставка художественных работ Леонида Арсентьевича, которая открылась 22 марта в Кировском районном музее им. Малаева. Полюбоваться картинами художника пришли его близкие, друзья и коллеги. Приглашение получили и участники группы «Беседка» отделения социального обслуживания на дому Лесозаводского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в Кировском районе. 

Долгие годы Леонид Арсентьевич работал художником-оформителем в районном доме культуры. Как вспоминают коллеги: «В его мастерской всегда было много света, и царила какая-то особенная благоприятная атмосфера». На выставке были представлены работы, выполненные в разных жанрах: пейзажи, натюрморты, шаржи, открытки. Техника исполнения – разнообразная – это и акварель, гуашь, пастель часто сочетаемые в одной картине. Но самый любимый живописный жанр самого Гречко Л.А. – дружеские шаржи, которые он рисовал на своих друзей и коллег. Особое место в его творчестве занимают открытки, которым посвящена отдельная экспозиция. Как вспоминает супруга художника Зинаида Александровна, Леонид Арсентьевич любил создавать свои картины под музыку, а особенно нравились ему украинские частушки. Он был заядлым таёжником, рыбаком, пчеловодом и тонко чувствующим художником с чистой и светлой душой.

Стать участником группы «Беседка», можно обратившись по адресу п. Кировский, ул. Колхозная 2 или по телефону: 8 (42354) 22-8-92.