Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«10 000 тысяч шагов к жизни» в Дальнегорском городском округе.

В воскресенье, 3 апреля 2022 года, по всей стране прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья «10000 шагов к жизни». Более 200 дальнегорцев присоединились к акции. Не стали исключением и участники «Активного долголетия», члены клуба «Академия здоровья» Дальнегорского филиала «КГАУСО «ПЦСОН». Любители скандинавской ходьбы в очередной раз показали силу духа, целеустремленность и приверженность здоровому образу жизни. 

По традиции перед началом мероприятия со всеми участниками был проведен вводный инструктаж, медицинские работники Дальнегорской центральной городской больницы провели измерение артериального давления и пульса, а инструктор спортивной школы «Вертикаль» - физкультурную разминку. Участники прошли путь от начала до конца бульвара Полины Осипенко. Старт был дан мэром города Дальнегорска А.М. Теребиловым. 

С приветственными словом так же выступил начальник управление культуры спорта и молодежной политики Т.Л.Лузанова. Отметим, что акция основана на рекомендованном Всемирной организацией здравоохранения количестве дневной двигательной активности - от 6 000 до 10 000 шагов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к участникам клуба «Гармония». Телефон для справок: 8(42373)2-75-76, адрес: проспект 50 лет Октября, д.75, каб. №12.