Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

4 апреля 2022 года на городском стадионе Фокинского городского округа прошла традиционная акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

В этом году акция проходит под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье». Ее основная задача неизменна – приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности как можно больше людей.

В мероприятии кроме работников культуры и образования также приняли участие 27 граждан пожилого возраста, 18 из них члены клубов Активного долголетия и получатели социальных услуг Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в Фокинском городском округе.

Для всех участников была организована круговая дистанция на стадионе длиной 1 км. Шесть кругов это и есть приблизительно 10000 шагов, пояснил инструктор по спорту.

На первоначальном этапе участники прошли регистрацию, и был произведен замер артериального давления. Затем спортивный инструктор провел разминку и дал рекомендации по использованию телескопических палок при ходьбе.

Все участники бодрым шагом и с хорошим настроением прошли всю дистанцию и достигли намеченной цели, с результатом 10000 шагов. Подобные акции и мероприятия оказывают положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.