Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Волонтерское движение в Хорольском филиале».

Хорольский филиал КГАУСО «ПЦСОН» активно знакомится с волонтерским движением в России и внедряет его в своей работе с населением. Волонтерство - это оказание добровольной и бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Волонтеры (добровольцы) участвуют в разнообразной деятельности, но в основе любого волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому.

В апреле 2022 года волонтёры клуба «Надежда» отделения социального обслуживания на дому по Хорольскому МР Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» побывали в гостях в Хорольском доме - интернате для престарелых и инвалидов и познакомились с традициями празднования Пасхи в России.

Рукодельницы клуба по интересам «Наши руки не для скуки» с. Хороль приняли участие в формировании гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР, связав теплые изделия из пряжи.

Участники клуба «Гармония» с. Хороль изготовили своими руками поздравительные открытки с 8 марта и передали их получателям социальных услуг ОСОНД по Хорольскому МР. Сейчас «клубовцы», совместно с волонтёрами дома интерната для престарелых и инвалидов, готовятся к мастер классу по изготовлению поздравительных открыток с наступающим 77-летием Победы.

Желающие стать участниками клубов «Гармония» и «Наши руки не для скуки» могут обратиться по адресу: с. Хороль, улица Советская 2, кабинет №6, тел. (842347) 21-9-30