Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Необыкновенный марафон в с. Хороль».

Участники клуба по интересам «Наши руки не для скуки» Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» с.Хороль совершили необыкновенный марафон на электроскутерах. Такой увлекательный досуг организовали им специалисты КГБУСО «Хорольского дома интерната для престарелых и инвалидов». Участники движения сначала прошли инструктаж по использованию скутера и технике безопасности, потренировались на небольшом участке, а затем двинулись в путь в сопровождении специалистов дома-интерната. Маршрутом для такого движения послужили улицы микрорайона Новый Луговой, где наименьшее количество транспорта и хорошее дорожное покрытие.

Элетроскутер для инвалидов и пожилых людей — это манёвренный и удобный транспорт, облегчающий передвижение по улице. Он отлично подходит для ежедневных поездок в магазин, а также, благодаря такому транспорту, людям, не привыкшим сидеть дома, открывается возможность посещать самые разнообразные места в пределах своего населённого пункта. Это устойчивый и удобный аппарат, перемещающийся по твёрдой и грунтовой поверхности. Он работает практически бесшумно, заряжается от розетки и не выбрасывает вредные вещества в окружающую среду. Средство для передвижения является очень комфортным, так как оснащено удобным креслом, и компактным — его можно припарковать на небольшом участке.

Впечатлений от такого мероприятия участники марафона получили огромное количество, зарядились неисчерпаемой энергией и позитивом.

Желающие стать участниками клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН»: «Наши руки не для скуки», «Задорные девчата», «Скандинавская ходьба», «Гармония» могут обратиться по тел. 8(42347)21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2