Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Олег Кожемяко наградил социальных работников Приморья и посетил «Центр Активного долголетия»

Губернатор края Олег Кожемяко посетил Приморский центр социального обслуживания населения во Владивостоке во вторник, 7 июня. Глава региона пообщался с посетителями и поздравил его сотрудников с грядущим профессиональным праздником, Днём социального работника.

Центр Активного долголетия на Иртышской, 8 – второй дом для людей пожилого возраста, инвалидов. Сюда приходят около 200 человек в неделю. Здесь для них предусмотрены когнитивные упражнения для развития мозга, хоровое пение, библиотека, кабинет психолога.

Олег Кожемяко пообщался с посетителями и накануне Дня социального работника поздравил сотрудников центра с их профессиональным праздником. «Вы делаете большую работу для людей старшего поколения, тех, кто нуждается в помощи, поддержке, общении. Терпеливо, последовательно возвращаете их в жизнь, даете энергию, которая нужна, чтобы человек верил в себя, каждый день видел свои успехи в творческом и физическом развитии, умственных способностях. Считаю, что создание таких центров – это хорошая перспектива для долголетия, демографии. Спасибо вам за это!» – подчеркнул глава региона. 

Краевые награды вручили социальным работникам и специалистам по социальной работе Ирине Сорока, Наталье Маевой, Елене Семихиной, Наталье Павлюковой, Оксане Головой, Елене Нагорной, Веронике Пономаревой.