Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Занятие в школе безопасности пгт. Терней на тему: «Терроризму — нет!»».

В пгт. Терней 28 июня 2022 года специалистом по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Евзютиной О.Н. совместно с МКУ «Центральной районной библиотекой» было проведено занятие в школе безопасности с гражданами пожилого возраста, являющихся членами клуба «Активная пора!», на тему «Терроризму — нет!».

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Нужно знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупредить его возникновение. В ходе диалога выяснили, знакомы ли участники клуба «Активная пора» с основными правилами поведения в случае угрозы террористического акта. Также участники клуба узнали о том, что терроризм относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты чаще всего приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, порой не поддающихся восстановлению. На мероприятии была представлена презентация «Наш мир против террора». Каждому участнику была выдана памятка-буклет, как вести себя при угрозе террористического акта.

Стать участником клубов Активного долголетия можно обратившись по адресу: пгт. Терней, ул. Комсомольская, 15, каб. 9 или по телефону 8 (42374)31-201.