Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Поход в «Долину Атлантов».

27 июня 2022 года участники мини-клуба «Бодрость» клубного объединения «Оптимист» Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» совместно с участниками площадки «Активное долголетие», работающей на базе МАУК «Центр культуры» Находкинского округа отправились в «Долину Атлантов» полюбоваться красотами и летними видами известного на всю Россию памятника природы. 

Долина Атлантов - это скальный комплекс, часть «Города Драконов», состоящий из огромных каменных глыб природного происхождения. Маршрут средней сложности, для некоторых путешественников уже знакомый, протяжённостью около двух километров, находится за микрорайоном Врангель по дороге на Триозёрье. 

Накануне специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Оборин В.В. совместно с гидом-инструктором и медиком одновременно Малиновской И.В. провели инструктаж по технике безопасности и использованию средств от клещей и комаров, а также напомнили о необходимости использования с походе закрытой одежды и головных уборов, ну и про воду и лёгкий перекус тоже напомнили. Ранним утром двинулись в путь- Врангель встретил туманом и холодным ветром, но настоящих путешественников этим не испугать! Шли не спеша лесной тропой, любуясь на заросли папоротника, канадский клён, лесную голубую герань и ещё множество других редких красивых растений. Добравшись до вершины, увидели всю красоту нашего края – бескрайные сопки, покрытые свежей зеленью деревьев, стаи ласточек, и бухты, каждое название которых известно всем жителям Приморья – Триозёрье, Спокойная, Окуневка. Ну и конечно мегалиты самой «Долины Атлантов» потрясли своим могуществом и величием! После лёгкого перекуса и фотосессии отправились в обратный путь, делясь впечатлениями о прекрасно проведённом дне и полученном заряде бодрости и хорошего настроения. Договорились встретиться ещё в самое ближайшее время и отправится в путешествие к арке у скалы в бухте Бахирева.

Если вы или кто-то из ваших близких хочет присоединиться к нашим увлекательным путешествиям – звоните по телефону: 8(4236) 76-02-25 и мы расскажем вам о месте и времени следующего похода.

Поход_Фото6.jpeg

Поход_Фото2.jpeg