Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Психологическая рубрика - это интересно. Движение в радость!».

Всем известна фраза «Движение - жизнь». И часто считается, что вести активный образ жизни это значит нагружать себя физически, не сидеть на месте, быть подвижным. Но любая ли подвижность важна? Конечно для каждого важно свое. В течении жизни мы привыкаем к определенной физической и умственной нагрузке и если хочется изменить привычный образ жизни придется потрудиться, так как организм привык к определенному ритму жизни.

 Как же поддержать свое здоровье в пожилом возрасте? Очень важно не перегружать себя излишними физическими нагрузками, но при этом не сидеть на месте. Что же это значит? Все просто. Необходимо каждый день делать что то новое, разнообразить движения, танцевать, а главное получать удовольствие от всего того, что Вы делаете. То же относится и к умственной активности. Очень важно не перегружать мозг, при этом наш разум очень трудолюбив и постоянно ищет себе занятие. Совместные игры, решение головоломок, сочинение стихов, рассказов непременно повысят Ваши умственные способности. А если Вы поделитесь результатами творчества в приятной компании, то заряд положительной энергии Вам обеспечен. 

Приходите на занятия в центр «Активное долголетие» г. Владивостока, где Вы сможете найти не только занятие, которое увлечет Вас, но и приятное общение.

Если Вам необходима психологическая консультация вы можете обратиться по телефону: 264-87-49