Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Выставка «Герои России» в п. Терней».

26 августа 2022 года участники клуба «Встреча» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» совместно со специалистом по социальной работе Зайцевой О. В. посетили выставку «Герои России- гордость Приморского края» в МКУ «Центральная районная библиотека» п. Терней. Выставки, посвященные героям России запущены в Приморском крае региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». 

На стендах представлена ёмкая информация о жизнях, судьбах и подвигах наших земляков, принимавших участие в боях в Афганистане, в Северном Кавказе, в Сирии и получивших награду «Золотая звезда героя РФ», многим звание героя России присвоено посмертно. Все портреты выполнены в графической технике молодыми художниками, выпускниками Дальневосточного государственного института искусств. Для портретов использовались фотографии из личных дел или фото бойца с места сражения. 

Данная выставка направлена на военно- патриотическое просвещение и сохранение памяти о Героях страны. Посетители выставки были проникнуты историями подвигов наших земляков, отважно защищавших честь страны и жизни мирного населения.