Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Психологическая рубрика - это интересно. Об осеннем настроении».

Осенью многие замечают, что с изменениями в природе настроение тоже часто меняется. Люди, которые хорошо чувствуют погоду замечают не только перепады настроения, но и изменение в темпе действий и скорости мыслей. Что происходит с организмом в это время?

Сейчас многие говорят об эмоциональном интеллекте. И если следовать этой теории, то в период ощущения радости эта эмоция как будто нас переполняет, ей хочется со всеми поделиться. И теплые летние дни, цветущие растения, пышущие зеленью деревья настраивают нас на позитивное настроение. Что же происходит осенью?

Перепады температур, смена красок природы настраивают нас на осенний лад и приближают зимние холода. В это время нам часто приходится заботиться о себе, следить за своим здоровьем, задумываться о питании. И согласно теории об эмоциональном интеллекте, настроение, которое соответствует такому периоду это грусть. Когда хочется погрустить думаешь о себе, о том, что уже пережито и о том, что предстоит пережить. В этот период организм перестраивается и для этого необходимо подумать и позаботиться о себе.

Если вам необходима бесплатная консультация психолога, вы можете записаться на консультацию по телефону: 8 (423) 264-87-49