Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Как устроена наша память» занятие в клубе «Гармония» г. Дальнегорска».

Память – удивительное свойство головного мозга человека. На сегодняшний день даже ответы на базовые вопросы - как работает память и что она собой представляет во времени и пространстве - могут состоять, в основном из гипотез и предположений, однако самым острым вопросом для граждан пожилого возраста остается сохранение памяти.

01.09.2022 г. для участников клуба «Гармония» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» состоялось очередное занятие с психологом Овчинниковой Ж.В. на тему: «Как устроена наша память». На занятии участники узнали о видах и структуре памяти, о заболеваниях, которые могут влиять на состояние памяти, о способах поддержания и сохранения памяти в преклонном возрасте. В ходе занятия прошла небольшая дискуссия, в которой участники вместе с психологом попытались развенчать некоторые мифы, связанные с памятью человека. Предложенные психологом упражнения, направленные на сохранение когнитивных функций, были подобраны таким образом, чтобы участники клуба смогли выполнять их самостоятельно дома. По окончании занятия присутствующие поделились друг с другом впечатлениями и добрыми пожеланиями.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д.75, каб. №9, №12. Телефон для справок: 8(42373) 2-75-76