Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Серебряная Находка» приглашает в свой клуб.

7 сентября 2022 года на площадке «Активное долголетие», работающей в МАУК «Центр культуры» НГО (г. Находка, ул. Ленинская, д. 22) состоялась первая встреча участников клуба «Серебряная Находка», на которой участники познакомились друг с другом. Клуб «Серебряная Находка» со своим уникальным проектом по организации досуга для людей старшего поколения 55+ в мае этого года стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Море возможностей». Руководитель клуба Ольга Ковалёва рассказала всем присутствующим о планах на будущий сезон: это занятия по коуч-йоге, вокалу, хореографии, увлекательные экскурсии и путешествия, а также участие во Втором открытом городском фестивале-конкурсе для людей старшего поколения, организованный МАУК «Центр культуры» НГО в рамках празднования Дня пожилого человека, с одноименным названием — «Серебряная Находка».

На первую встречу была приглашена Анна Годовикова — психолог, педагог-психолог, арт-терапевт, член Европейской ассоциации психотерапии, которая провела тесты: опросник «САН» (самочувствие, активность, настроение), проективную методику «Человек», и ассоциативный тест, который показывает истинное отношение к себе. Подобное тестирование очень важно для проекта, так как помогают руководителю лучше узнать всех участников, предложить им самые интересные занятия исходя из их предпочтений, а также сближают самих участников и позволяют лучше узнать самих себя, выявить скрытые таланты и возможности. Далее встреча продолжилась уроком вокала с Еленой Петровной Савельевой — руководителем вокального ансамбля «Музыка любви», с использованием нового синтезатора, который приобретен на средства полученного гранта. На занятие решили остаться практически все участники первого часа встречи. Многие отмечали, что действие дыхательных упражнений и «распевок», почувствовали уже спустя 10-15 минут: улучшилось кровообращение, ощущение тепла в органах тела, поднялся общий уровень настроения, потому что этот урок проходит в непринужденной обстановке, комфортном помещении, удобных креслах и, конечно, не без шуток и юмора от Елены Петровны, которая помогает объяснить тот или иной элемент в лёгкой доступной форме. При профессиональном подходе, при понимании возраста участников, выборе репертуара, который нравится всем, любой вокальный коллектив имеет успех. Клуб «Серебряная Находка» планирует в будущем организовать творческую команду, где участники будут реализовывать свои таланты на тематических встречах за чашечкой чая и на большой сцене Муниципального Центра культуры. Певцы, танцоры, музыканты, рукодельницы, чтецы, театралы от 55 лет и старше — все те, кто умеет и творит, кто раскрывает в себе новые таланты и возможности, кто не хочет стареть и продолжает жить активно — мы ждём вас и готовы помочь вам реализовать все ваши идеи и планы! Будьте с нами на позитивной волне!!!

Желающие получить больше информации о клубе «Серебряная Находка» или стать его участником, могут звонить по телефону: 8(4236) 65-60-71.

Серебряная Находка_Фото3.jpgСеребряная Находка_Фото4.jpgСеребряная Находка_Фото6.jpg