Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Литературная гостиная «Песни на стихи Н. Гумилёва и М. Цветаевой».

21 сентября 2022 г. в клубе по интересам «Наши руки не для скуки» с. Хороль Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» состоялась литературная гостиная, посвящённая творчеству Н. Гумилёва и М. Цветаевой. Участницы мероприятия слушали песни на стихи поэтов «серебряного» века: «Сирень», «Жираф», «Романс», «Девочка», «Я знаю женщину», «Под маской плюшевого пледа», «Мне тебя уже не надо» в исполнении известных артистов: Н. Носкова, Е. Ваенга, В. Пономарёвой, П. Агуреевой.

Одним из самых примечательных этапов мероприятия было дефиле мастериц в вязанных крючком шляпках, которые они выполнили своими руками на занятиях клуба. Не случайно говорят, что красоту, элегантность и стиль женщин «серебряного возраста» можно со вкусом подчеркнуть с помощью соответствующего гардероба. Каждая модель шляпки привлекала своей индивидуальностью и изяществом, а также они придают женскому образу определённую загадочность. Именно так рукодельницы попытались воссоздать образ элегантной женщины «серебряного» века.

Желающие стать участниками клубов по интересам Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обратиться по тел. 8(42347) 21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2