Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Будни социального работника: и помощник, и психолог, и друг».

Находить общий язык с людьми, помогать им, а зачастую быть единственной опорой и поддержкой - это все о женщинах, которые пришли в Хорольский филиал КГАУСО «ПЦСОН» Хорольского муниципального округа и до сих пор остаются преданными своей профессии. Они помогают получателям социальных услуг, а это более 180 человек. Среди них пенсионеры, инвалиды, дети войны, ветераны Великой Отечественной войны и труда.

Социальные работники занимаются культурно-досуговой и реабилитационной деятельностью, в том числе с получателями, имеющими ограничения по здоровью. Для этого постоянно совершенствуют свои знания и навыки- обучаются на онлайн-курсах, слушают лекции, принимают участие в психологических тренингах. Полученный опыт регулярно применяют на практике с получателями социальных услуг, что положительно влияет на эмоциональное и общее состояние здоровье граждан пожилого возраста.

21 сентября 2022 года в стенах Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» прошло занятие «Школа реабилитации», на которой решались ситуационные задачи по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг, оказания при этом необходимой помощи. Социальные работники проявляют чуткость, уважение и компетентность в общении и работе с получателями социальных услуг на дому.