Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Заготовки на зиму проще простого».

23 сентября 2022 года прошло очередное заседание клуба «Посиделки» отделения социального обслуживания на дому Уссурийского филиала КГАУСО «ПЦСОН» по Михайловскому району на тему: «Заготовки на зиму проще простого».

Консервирование продуктов придерживается главной цели — сохранение как можно на долгий срок фруктов, овощей, ягод, зелени так, чтобы при консервации и обработке продуктов прекратить воздействие на них микроорганизмов. Самый полезный, удобный, быстрый способ сохранения продуктов на зиму-это их заморозка. Второй способ, сохраняющий также большое количество витаминов в овощах, ягодах и фруктах- это их сушка. Третий способ- это засолка и квашение продуктов. О всех секретах приготовления участники клуба разговаривали с большим удовольствием. Какой бы из способов хозяйки не выбрали-можно с уверенностью сказать, что найдутся рецепты заготовок продуктов на любой вкус. Ведь ничего нет лучше, чем зимой, холодными длинными вечерами открыть баночку другую варенья или овощного салата, сварить компот из свежемороженных фруктов или сушеных ягод, поесть квашенной капустки или моченых яблок собственного приготовления. И вспомнить о том, что теплое лето с его богатыми урожаями ягод, овощей и фруктов не за горами. В мероприятии приняли участие 6 человек.

В ближайшее время запланирована встреча для занятий оздоровительной физкультурой. Напоминаем желающим посещать клуб «Посиделки» могут обращаться по телефону 8(42346)23846 или по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д. 16, каб. 4.