Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Осень - прекрасное время для путешествий».

Путешествие по Приморскому краю для старшего поколения 50+ продолжается. В Надеждинском муниципальном районе 25 сентября 2022 года, под руководством социального работника Соколовой О.М. отделения социального обслуживания на дому Артемовского филиала КГАУСО «ПЦСОН», совершили туристический поход на водопады, которые расположены в Шкотовском районе, на ключе Смольном у подножия горы Фалаза.

Ключ Смольный - небольшая горная речка с истоками на южном склоне Ливадийского хребта и впадающая в реку Суходол в районе Анисимовки. Первый водопад достаточно небольшой – всего 3 метра в высоту. Но несмотря на это, он удивительно красив.

Следующий водопад, «Трехголовый». Третий водопад, «Медвежий», находится на высоте 385 метров над уровнем моря и падает вниз с 4-х метрового уступа. Неповторимость встречи с каждым водопадом, острота эмоций и восхищение, кристальная чистота и разноголосый рокот ручья останутся надолго в наших сердцах.

Потом поднялись по тропе до беседки и любовались уголком настоящей Уссурийской тайги. Все трудности пути - это просто ничто по сравнению с полученным от похода удовольствием. А живописная природа Приморского края не может оставить никого равнодушным.

4.jpg

5.jpg