Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Участие в патриотической акции «Приморье Zа наших! Шаг к Победе».

Специалист отделения социального обслуживания на дому Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» по Фокинскому городскому округу Белоусова Е.М. организовала участие в акции в поддержку мобилизованным и участникам специальной военной операции активных пенсионеров «серебряного» возраста, получателей социальных услуг и граждан городского округа входящих в актив местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

Граждан готовых принять участие в акции объединили в группе «Ватсап» для оперативной информации, для деления опытом и новостями. В группе более 50 вязальщиц. Граждане, которые не умеют вязать, но готовые принять участие - приносили пряжу, изготавливали логотипы отделения, закупали и приносили носки фабричного производства. Часть готовых изделий уже была передана в пункты приема организованные в городском округе.

22 октября 2022 года все вязальщицы приняли участие в патриотической акции «Приморье Zа наших! Шаг к Победе». На организованных площадках в МБУ ОДК «Восход» и МБУ городская библиотека им. А.Д. Старцева в течении дня, все с большой любовью и теплом вязали носки, манишки, писали трогательные письма-послания солдатам со словами веры и надежды на скорую Победу. Дети и взрослые читали стихотворения о героях специальной военной операции, творческие коллективы исполняли патриотические песни. Для участниц мероприятия активные пенсионеры «серебряного возраста» приготовили выпечку и организовали лёгкие перекусы. Мероприятие прошло в уютной доброжелательной атмосфере, сплотило людей в едином порыве-победить во чтобы то ни стало! Во все готовые изделия были вложены поясные обереги с молитвой, переданные нам отцом Александром из православного храма Георгия Победоносца п. Дунай. Все готовые изделия будут переданы нашим ребятам -героям и защитникам Отечества.

4акция.jpeg

3акция.jpeg