Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мероприятие в парке - «Дыхание осени».

28 октября 2022 года участники клубного формирования «Душевные прогулочки» Спасского филиала КГАУСО «ПЦСОН» совершили оздоровительную прогулку по осеннему парку. В ходе мероприятия, люди старшего поколения принимали участие в осенней викторине, пели «осенние» частушки, вспоминали народные приметы осени. Активный пенсионер «серебряного возраста» Валентина Вячеславовна, создавшая клубное объединение, выступила с музыкальным номером.

Прогуливаясь по дорожкам в осеннем парке, участники мероприятия узнали как разные деревья влияют на психическое и физическое здоровье. Чтобы подзарядиться энергией нужно обнимать крепкие и здоровые деревья. Во время осенней прогулки пожилые граждане искали свое «дерево силы», с которым обнимались и делали фото.

Посещение таких мест успокаивает нервную систему, снимает стресс, улучшает настроение и просто радует глаз.  Незаметно пролетело время пешей прогулки в завершения которой, участники клубного объединения «Душевные прогулочки» на свежем воздухе пили чай со сладостями и делились своими впечатлениями осенней поры. У всех участников остались только самые положительные эмоции от прогулки в парк. 

Напоминаем, что все желающие посещать клубные формирования, а так же культурные мероприятия могут обратиться по телефону 8(42352) 2-70-38, г. Спасск-Д., ул. Красногвардейская д. 104/7