Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Заседание в Школе здоровья».

10 ноября 2022 года в хорольской библиотеке состоялось первое занятие Школы здоровья. Это новый совместный проект библиотеки и хорольской ЦРБ в рамках «Активного долголетия», направленный на пропаганду здорового образа жизни. Занятия будут проводить медики хорольской поликлиники, и первая встреча была посвящена женскому здоровью. На мероприятии присутствовали получатели социальных услуг хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН», представители Союза пенсионеров, участники клубов по интересам, читатели библиотеки, жители Хороля.

Старшая медсестра Галина Пантелеевна Шкурко рассказала присутствующим об изменениях в женском организме в зрелом возрасте, о правильном питании и особенностях гигиены, о необходимости диспансеризации и многом другом. Беседа была доверительной и непринуждённой, и вызвала большой интерес у присутствующих женщин.

Получить дополнительную информацию о мероприятии, а также узнать о клубах, которые действуют для приморцев старшего возраста в Хорольском муниципальном округе, можно по телефону: 8(42347)21-8-05