Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«День рождения Деда Мороза».

18 ноября 2022 года в Уссурийском филиале КГАУСО «ПЦСОН» специалистом отделения срочного социального обслуживания по Михайловскому муниципальному району в клубе для пожилых граждан «Надежда» проведено мероприятие «День рождения Деда Мороза». В этот день в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

 Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. В честь любимого всеми с детства Деда Мороза, участники клуба «Надежда» изготовили новогодние игрушки. 

Игрушка-самоделка – это всегда штучный товар. Важен также и сам процесс изготовления новогодних игрушек. Человек – существо творческое. Изготавливая новогоднюю поделку, люди проникаются особым творческим духом и настроением, они начинают ждать наступления Нового года, в их душе поселяется ощущение праздника. Это касается не только детей, но и взрослых. Все участники клуба получили массу положительных эмоций от творческого процесса.

3ДР Деда Мороза.jpg