Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Осеннее солнце».

Для развития детей-инвалидов с особенностями ментального развития занятия творчеством играют первостепенную роль. Возможности для этого могут быть не везде и не для всех доступны. И тогда на первый план выходят занятия дома. Такие занятия очень важны, потому что, как правило, у большинства таких деток в результате заболеваний сильно страдает мелкая моторика, и создание поделок - один из важнейших шагов на пути к ее развитию, без которого отстает и возможность самообслуживания.

Работа также требует внимательности, аккуратности, усидчивости и терпения со стороны ребенка - важных качеств, развить которые как раз и можно с помощью такого творчества.

В преддверии праздника Дня матери, который ежегодно отмечается 26 ноября, социальный работник Спасского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Разинкова О.А., совместно со специалистом подготовили мастер-класс «Твори добро своими руками».

Разинкова О.А. посетила получателя социальных услуг ребёнка-инвалида и провела занятие «Осеннее солнце», в ходе которого выполнила с девочкой Полиной поделку из цветной бумаги, приятно удивившую маму ребенка.

Можно много спорить о художественной ценности детских работ, но свою главную миссию в развитии ребенка - они выполняют на отлично.