Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мероприятие проекта «Мы можем все!».

26 ноября 2022 г. на базе Общества инвалидов г. Дальнегорска прошел день открытых дверей, в рамках проекта «Мы можем все!», направленного на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и приуроченного к Международному Дню инвалида.

Участников мероприятия приветствовали представители Администрации Дальнегорского городского округа, начальник отделения КГКУ «Центра социальной поддержки населения» по Приморскому краю, представители Дальнегорского филиала «ПЦСОН».

Акция организована руководителем благотворительного фонда «Чуткое сердце» Ксенией Булаховой, при поддержке общественного движения «Матери России» молодёжного центра «Точка 25» г. Дальнегорска.

В программе мероприятия детей ждали встречи с различными специалистами: психологом, дефектологами, педагогами дополнительного образования клуба «Росточек»;с творческими номерами выступали ансамбли «Свирель» и «Зарянка», участники поэтического клуба «Ренессанс».

Родители «особенных» детей смогли получить консультации по социальным вопросам, которые дали специалисты по социальной работе Зайкина Наталья и Ювченко Елена, а так же немного отвлечься и принять участие в мастер - классе по КОУЧ-йоге, который был проведен активным пенсионером серебряного возраста, тренером Ляльковой Надеждой. Психологом Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Жанной Овчинниковой проведен психологический тренинг: «Музыкатерапия». Здесь детки отгадывали музыкальные загадки, делали звуковую гимнастику, смогли не только послушать классическую музыку, но и самостоятельно сыграть в «шумовой оркестре», получив массу позитивных эмоций.

На протяжении всего дня на мероприятии работали волонтеры центра «Точка 25», а также учащиеся МОБУ СОШ №21, которые выступили в роли тьютеров и оказывали помощь детям на занятиях, тренингах и мастер-классах, проводимых специалистами.

Очень насыщенным и по семейному теплым подучился этот день, который завершился чаепитием. Специалисты Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и далее планируют принимать участие в мероприятиях проекта «Мы можем все!» и оказывать различную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям.

3Мы можем все.png