Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Игротека «На активной волне»».

28 ноября 2022 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалида, специалистами Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Ювченко Еленой и Овчинниковой Жанной организовано и проведено мероприятие - игротека «На активной волне», в котором приняли участие граждане пожилого возраста, члены клубов «Активное долголетие», дети с ограниченными возможностями здоровья, а так же воспитанники «Центра содействия семейному устройству с. Сержаново».

Цель мероприятия: укрепление связи между поколениями, обмен положительными эмоциями от совместной деятельности, формирование толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло на базе Центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой. Волонтеры молодежного центра «Точка 25» г. Дальнегорска, рассказали всем присутствующим о понятии «Толерантность», о выдающихся людях с ограниченными возможностями здоровья, а также помогли разобраться в правилах настольных игр. В дружеской атмосфере и с отличным настроением время за играми пролетело незаметно. Дети и взрослые попробовали свои силы в построении «башни», играли в «Русское лото» и «Крестики - нолики», отвечали на вопросы викторины и попробовали свои силы в новой игре «Буча», автором которой является Анатолий Ни, активный участник всех городских и краевых соревнований по шахматам, инвалид 1 группы. По окончании мероприятия каждому участнику достался сладкий подарок от благотворительного фонда «Чуткое сердце».

Желающие присоединится к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д.75, каб. №9, №12 или по телефону: 8(42373) 2-75-76

фото 2 игоротека Дальнегорск .jpeg