Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«В Находке поздравили общество слепых с 60-летием».

Специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» поздравили с 60-летием Находкинское отделение Приморской краевой организации «Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени Общество слепых» и вручили его бессменному руководителю, председателю Общества слепых г. Находки, Михайловой Валентине Афанасьевне благодарственное письмо за многолетний совместный труд, направленный на улучшение качества жизни граждан пожилого возраста.

Организация ведёт свою деятельность с 1962 года под девизом: «Равные права — равные возможности». На сегодняшний день в организации состоят 285 взрослых и 42 ребенка. Все они активно участвуют в общественной, спортивной и творческой жизни: вокальная группа «За околицей» не пропускает ни одного городского фестиваля или конкурса, мастерицы общества посещают занятия по декоративно-прикладному творчеству и принимают участие в выставках, а спортивные члены общества занимают призовые места на городских и краевых паралимпиадах. Более 25 лет общество возглавляет активная и целеустремлённая Валентина Михайлова, которую, за умение отстаивать общественные интересы, ценят и уважают её подопечные, многие из которых стали уже друзьями.

Торжественное собрание, посвящённое круглой дате со дня образования общества, прошло в теплой дружеской обстановке. Открыл праздничное мероприятие, зачитав стихи собственного сочинения, член общества слепых Александр Воробейчиков. Его поэма о том, как важна деятельность организации, а в особенности её председателя Валентины Михайловой, вызвала громкие аплодисменты и улыбку у всех присутствующих. Слова поздравлений, цветы, благодарственные письма и памятные подарки вручили представители администрации и думы Находкинского городского округа Наталья Агрицкая и Евгений Воронин, председатель Приморского общества слепых Дмитрий Поташев, депутат Законодательного собрания Приморского края Николай Алешин, представители ООО «Транснефть - Порт Козьмино» и многие другие. Продолжили праздничное мероприятие выступления артистов, подарив гостям и участникам мероприятия вокальные и творческие номера.

Общество слепых_Фото5.jpg

Общество слепых_Фото4.jpg