Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Экономия для жизни».

01 декабря 2022 г. участники клубов «Активного долголетия» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» продолжили обучение на онлайн занятиях по финансовой грамотности на тему «Экономия для жизни».

Курс обучающих лекций проводится Банком России для граждан пожилого возраста. Лекции проходят в очень доступной форме, докладчики преподносят материал интересно и просто, слушатели конспектируют лекцию и отвечают на вопросы лектора в общем чате. На занятии слушатели узнали как определять финансовые цели и составлять планы по их достижению, как грамотно управлять своими финансами, чтобы получать экономию в повседневной жизни, как выбрать подходящий финансовый продукт или услугу и еще много полезной и важной информации. Данные занятия дают возможность людям пожилого возраста понять насколько важно в современном мире быть финансово грамотным человеком. Освоив финансовую грамотность, слушатели могут легко управлять доходами и расходами, учатся жить по средствам, сохранять и увеличивать накопления, получать пассивный доход, распознавать мошеннические действия.

Присоединиться к онлайн занятиям по финансовой грамотности могут все желающие, обратившись по адресу: пгт. Терней, ул. Комсомольская, 15 или по телефону: 8(42374)31201