Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Управляй своим давлением - живи долго».

23 Декабря 2022 года в Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» совместно с Владивостокским медицинским колледжем прошло мероприятие «Управляй своим давлением - живи долго». Студенты медицинского колледжа рассказали участникам клуба «Воспоминание», «Зеркало души» как позаботиться о своем здоровье и предотвратить скачки давления.

Какой образ жизни вести, чтобы в преклонном возрасте не скакало давление. Правильное питание одно из важных факторов в профилактике скачков давления в преклонном возрасте. Уменьшение соли в пище, исключение копченых продуктов и полуфабрикатов уменьшает холестерин в крови и снижает давление. Слежение за весом это тоже не мало важный фактор, потому что ожирение повышает риск гипертонической болезни. Оптимальная активность ходьба пешком, бассейн, групповые занятия на открытых и закрытых площадках снижает риск заболевания. Давление часто возникает вследствие эмоционального потрясения.Как научиться расслабляться при помощи музыки, прогулки или ароматеропии при беспокойстве, страхе, панических атаках.. психологом учреждения даны рекомендации. Беседа прошла в живой, интерактивной форме. Было много вопросов и доступных ответов. Участники клубов поблагодарили будущих молодых специалистов за отлично подготовленную встречу!

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться г.Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33