Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Оздоровительный Цигун» в центре «Активное долголетие».

В наступившем 2023 году в центре «Активное долголетие», действующего на базе Владивостокского филиала КГАУСО «ПЦСОН» продолжаются занятия клуба «Оздоровительный Цигун», который проводит волонтер Ольга Игоревна Приходько. Занятия проводятся 2 раза в неделю, по понедельникам и средам с 10.00 до 11.30.

В зимнее время года занятия проходят в новом спортивном зале центра, в остальное время на улице, в сквере «Нескучный сад», расположенного в районе дома ул. Постышева д.7-А.

Представители старшего поколения, в большом количестве с удовольствием посещают занятия, ведь для «Оздоровительной гимнастики Цигун» не требуется специальной физической подготовки и она подходит людям, которые никогда не занимались гимнастикой или растяжкой. Движения затрагивают все тело: нет деления на упражнения для рук, ног или пресса, мышечный корсет развивается равномерно. Кроме того, главная нагрузка ложится на мышцы-стабилизаторы, которые отвечают за сохранение баланса. Это очень полезно, так как в обычной жизни данная группа мышц используется мало.

Для участия в занятиях необходима предварительная запись по телефону: 8(423) 246-46-97 или на сайте «Активное долголетие» primdolgoletie.ru